Когда подъехала хозяйка ответила, сказала что сейчас спустится

Меня обманули риелторы.

Я нашла на Циане объявление от собственника о сдачи квартиры. Договорились встретится. Когда пришла по адресу оказалось, что это не квартира а офис реелтора. Сказали что хозяйка квартиры заключила договор с ними и что я должна заплать 11 тысяч, это за месяц и мы заключаем договор с хозяйкой. Мы позвонили хозяйке она все подтвердила, мне дали адрес, я перевела на карту 11 тысяч и поехала по адресу. Когда подъехала хозяйка ответила, сказала что сейчас спустится. Но она не спестилась через 20 мин. Я ей стала звонить она не недоступна. Позвонила реелтору, он сказал что вернёт мне деньги, нужно написать заявление и травить по вотсап. Я отправила, но он не читает, и теперь тоже не доступен. Я не знаю, что мне желать?

, Виктория, г. Краснодар

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию. Все эти действия являются мошенничеством. Чем быстрее вы пойдете туда, тем выше шансы вернуть деньги.

Даже если дело не возбудят, вы узнаете кому перевели деньги, сможете взыскать в суде неосновательное обогащение.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.