Как должно быть согласно закону?

Здравствуйте, я сотрудник МВД. Находясь в командировке я переболел Covid-19, в последствии которой развилась дисфункция вегетативной нервной системы, не оказав никакого лечения кроме как лекрственных средств от простуды, меня направляют на ВВК. Как должно быть согласно закону?

, Антон Петров, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я сотрудник МВД. Находясь в командировке я переболел Covid-19, в последствии которой развилась дисфункция вегетативной нервной системы, не оказав никакого лечения кроме как лекрственных средств от простуды, меня направляют на ВВК.

Антон

Добрый день! Если считаете что лечение было не верным и не надлежащим — то Вам необходимо подать письменное заявление в прокуратуру и УМВД. На ВВК Вас в связи с чем отправляют? Определить состояние здоровья или перед увольнением?

Как должно быть согласно закону?

Антон

Что должно быть по закону? Вас имеют право направить на ВВК для определения фактического состояния Вашего здоровья. По итогам комиссия выдаст заключение о категории годности и состоянии здоровья.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.