Оформление квартиры в собственность

Хочу оформить квартиру в собственность. Квартира принадлежала моей бабушке, но в декабре она к сожалению умерла. Я единственный остался кто прописан в этой квартире(права на собственность есть). Пока бабушка была собственником, мне и матери принадлежала по 1/3 квартиры. Какие документы необходимы??

, Герман, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наследодатель — бабушка.

Наследственная масса — 1\3 квартиры, которая принадлежит бабушке.

Наследник первой очереди по закону — Ваша мама, т.е. ее дочь.

Мама вступает в права наследования: обращается к нотариусу, желательно по месту открытия наследства, т.е. по месту ухода бабушки.

Через полгода со дня смерти бабушки нотариус выдаст маме свидетельство о праве на наследство.

Какие нужны документы подскажут в нотариальной конторе, например выписка из Росреестра.

С уважением,

Герман
Клиент, г. Смоленск
так и у меня 1/3 квартиры

1\3 Ваша, 1\3 мамина, 1\3 бабушкина