Диплом нужен только для того, что б был, по профессии работать, скорее всего, не буду, и использовать его в смежных областях не собираюсь

Добрый день. В данный момент заканчиваю академию, но есть шанс, что отчислят. Учиться и работать не успеваю, но в специальности разбираюсь. Диплом нужен только для того, что б был, по профессии работать, скорее всего, не буду, и использовать его в смежных областях не собираюсь. Мне важно только его наличие, как и многим сейчас. Может ли академия узнать, что у меня есть их диплом, хотя я не доучилась, и если всплывет факт незаконных действий с моей стороны, что за этим последует? Спасибо

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По очень многим профессиям просто нужно подтвердить наличие высшего образования, иначе на должность не попасть.  Использование поддельного диплома — это статья 327 УК РФ