Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Бесплатные юридические услуги

Существуют ли бесплатные организации с юридической поддержкой для малоимущих, многодетных и социально не защищённых семей в Р.Ф.?

13 Ноября 2013, 01:21, вопрос №293502 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Александр, данный вопрос регламентируется Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

    Согласно статьи 17, для обеспечения функционирования государственной системы бесплатной юридической помощи, а также для оказания гражданам бесплатной юридической помощи в соответствии с законами субъектов Российской Федерации могут создаваться государственные юридические бюро и (или) могут привлекаться к участию в государственной системе бесплатной юридической помощи адвокаты.

    В чем же состоит Ваша проблема, может быть на данном сайте сможете получить бесплатную консультацию.

    13 Ноября 2013, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Помимо ФГУ «Государственное юридическое бюро по Самарской области» в   Самарской области за счет средств областного бюджета реализуется Закон Самарской области от 10.12.2007г. № 144-ГД «Об оказании юридической помощи отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области».


    Согласно данному Закону организация оказания бесплатной юридической помощи в настоящее время возложена на Палату адвокатов Самарской области (адвокатские образования), как на организацию, с которой заключен государственный контракт на оказание юридических услуг. Палата адвокатов Самарской области располагается по адресу: 443093, г.о. Самара, ул. Мориса Тореза, д. 1 «А». 


     


    В настоящее время на территории Самарской области действуют юридические клиники, созданные при ВУЗах Самарской области, осуществляющих деятельность по оказанию бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям населения: 


    Юридическая клиника Самарского филиала Московского городского педагогического университета


    Прием граждан:


    Вторник с 15.00 до 18.00;


    Среда с 13.00 до 16.00;


    Четверг с 10.00 до 13.00.


     443081, г. Самара, улица Стара — Загора, д.76,  1 этаж.


    Тел. (846)932-50-38.


    Факс (846)932-50-35


    Юридическая клиника Самарского юридического института ФСИН РФ


    Прием граждан:


    Понедельник с 10.00 до 12.00;


    Четверг с 15.00 до 17.00.


    443034, г. Самара, пр. Кирова, д. 75/1, каб. 101, 


    Тел. 2056728, 9926240 (доб.110).


    e-mail: ucsuifsin@mail.ru.


    Юридическая клиника Самарского государственного экономического университета


    443090, г. Самара, улица Советской Армии, д. 141


    Тел. (846)224-32-08


    Юридическая клиника Самарской гуманитарной академии


    Прием граждан:


    Среда с 13.00 до 18.00.


    443045, г. Самара, улица Дыбенко, д. 21


    Тел. (846) 260-67-10


     


    Нормативно — правовые документы


    Справочная информация


    Формы документов


     http://to63.minjust.ru/node/2607


    13 Ноября 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats