Гарантия на стоматологические услуги. На что я имею право при лечении зубов?

имею ли я возможность на какую нибудь официальную гарантию? на что то . и вобще что я могу потребовать ? мне надо делать много чего. но это стоит денег. я боюсь что они потом выпадут и ничего не смогу доказать.

, Ольга, г. Великий Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Гарантия на работы может быть предусмотрена договором на оказание медицинских услуг, который вы заключаете с исполнителем. Если условия договора не будут соблюдены, вы имеете право обратиться в суд

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 84. Оплата медицинских услуг

8. К отношениям, связанным с оказанием платных медицинских услуг, применяются положения Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей».