Здравствуйте, я снимаю комнату с подругой, не брала в руки договор, она сама занималась

Здравствуйте, я снимаю комнату с подругой, не брала в руки договор, она сама занималась арендателем(агентством) :курила в балконе, пропахли некоторые её вещи, она заявила хозяйке, что квартира пропала сигаретами, и угрозила штрафом, имеет ли право хозяйка требовать от меня деньги?

, zulfia, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

1. Наличие штрафных санкций надо смотреть в договоре.

2. На этом основании можно договор расторгнуть.