Здравствуйте, у меня приставы списывают с одной и той же социальной карты уже несколько раз.Я обращалась с

Здравствуйте,у меня приставы списывают с одной и той же социальной карты уже несколько раз.Я обращалась с заявлением и обьясняла,что это социальные выплаты,они не хотя,но возвращают деньги.На следующий месяц так же опять накладывают арест списывают все деньги и арест снимают.Я звоню спрашиваю почему так делают,и после разговоров и обьяснений они обещают деньги вернуть.Так уже пол года.

, Акулова Любовь Эриковна, пгт. Советский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Акулова Любовь Эриковна!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.