Мне отказали в получении Социальной карты жителя Московской области
Здравствуйте, я пенсионер МВД. Вышла на пенсию, не работаю. Проживаю в Московской области. Мне отказали в получении Социальной карты жителя Московской области. Куда обращаться?
Здравствуйте. Основания для отказа бывают разные, и от этого зависит, куда именно жаловаться. По позиции Верховного суда, отказ по формальным основаниям (например, только из-за способа подачи заявления) — незаконен. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и определим порядок обжалования.
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210‑ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и распоряжением Министерства социального развития Московской области от 14.12.2021 № 20РВ‑237, вы вправе обжаловать это решение.
Обратитесь в орган, вынесший решение с требованием предоставить письменный мотивированный отказ.
Направьте жалобу в Министерство социального развития Московской области.
При неудовлетворительном результате досудебного обжалования подайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего отказ.
Если вам требуется помощь в:
составлении жалобы или искового заявления;
анализе письменного отказа на предмет соответствия законодательству;
сопровождении процедуры обжалования на любом этапе,
готов предложить юридическое сопровождение.
С уважением, Александр.