В настоящий момент прохожу лечение имунотерапию, после инфузии пару недель слабость и прочие прелести заболевания, физически плохо представляю себя в цеху

Доброго вечера!
Меня зовут Павел, я плохо говорю из за болезни, по этому звонить мне бесполезно.
Вопрос следующий:
Третий год борюсь с раком горла T4aN1M0, имею инвалидность 2 группа, но при этом числюсь на работе. В очередной раз отказывают в продлении и открытии первичного больничного листа. На больничном нахожусь 10 мес. говорят иди в отпуск до конца года. В настоящий момент прохожу лечение имунотерапию, после инфузии пару недель слабость и прочие прелести заболевания, физически плохо представляю себя в цеху.
Из года в год это повторяется, я уже устал, на цитаты из Приказа Минздрава РФ N624н, отвечают но у вас же не туберкулез, но у меня же и прогноз положительный.
Было два рецидива за год уже, но сейчас вроде налаживается.
Подскажите как действовать, на какие нормативные документы ссылаться, чтоб аргументированно отстоять свое право на ЛН. Работа очень достойная, не хочется терять. Если удастся победить болячку, с удовольствием бы продолжил работать на прежнем месте.

, Павел Беляев, г. Дубна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Принят
Государственной Думой
20 декабря 2006 года

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачиваетсяне более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

Более 5 месяцев только при туберкулезе.