Как вернуть ювелирное изделие, проданное без пломбы?

Добрый день! Вчера молодой человек купил в физическом магазине Pandora серебряное кольцо , после того, как подарил -обнаружила , что размер не подходит и на самом кольце нет пломбы, а бирка прикреплена к чеку. То есть, продавец, не спросив разрешения, срезала пломбу и оставила в магазине. Что можно сделать в данной ситуации и получится ли произвести возврат данного изделия или обмен на другой размер с пломбой? При звонке на горячую линию сначала сотрудник сказала, что можно будет произвести возврат, через два часа позвонив еще раз, другая сотрудница заявила что это невозможно.

, Лина, г. Санкт-Петербург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, если фабричный ярлык срезан – кольцо не обменять, кроме того ювелирные изделия входят в перечень товаров надлежащего качества и обмену или возврату не подлежат.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть, Продавец может собственновольно срезать бирку? Как я могу быть уверена, что это кольцо вообще не подделка и до меня его никто не носил?

если считаете, что кольцо подделка или его кто-то носил до Вас необходимо  предоставить  доказательства. Если товар б/у и Вам не предоставили информацию об этом — это уже другой разговор, в таком случае деньги вернуть обязаны.