8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ювелирное изделие, проданное без пломбы?

Добрый день! Вчера молодой человек купил в физическом магазине Pandora серебряное кольцо , после того, как подарил -обнаружила , что размер не подходит и на самом кольце нет пломбы, а бирка прикреплена к чеку. То есть, продавец, не спросив разрешения, срезала пломбу и оставила в магазине. Что можно сделать в данной ситуации и получится ли произвести возврат данного изделия или обмен на другой размер с пломбой? При звонке на горячую линию сначала сотрудник сказала, что можно будет произвести возврат, через два часа позвонив еще раз, другая сотрудница заявила что это невозможно.

, Лина, г. Санкт-Петербург
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, если фабричный ярлык срезан – кольцо не обменять, кроме того ювелирные изделия входят в перечень товаров надлежащего качества и обмену или возврату не подлежат.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть, Продавец может собственновольно срезать бирку? Как я могу быть уверена, что это кольцо вообще не подделка и до меня его никто не носил?

если считаете, что кольцо подделка или его кто-то носил до Вас необходимо  предоставить  доказательства. Если товар б/у и Вам не предоставили информацию об этом — это уже другой разговор, в таком случае деньги вернуть обязаны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я продать ее, уже уехав?
Здравствуйте. В новый год попал в дтп на каршеринге и должен буду платить около миллиона. Я этого делать не хочу. Я планирую уехать из России в Индонезию, там есть знакомые которые помогут с визой и т.д. Также меня будут призывать в армию весной, но я не стою на учете в военкомате уже полтора года. Но проблема в том что мне 19 лет , а загран действует 10, то есть когда я вернусь меня призовут? Или есть возможность находиться за пределами россии больше 10 лет без замены паспорта? Могут ли завести уголовное дело за уклонение пока я буду в другой стране? Еще один момент. У меня в россии есть своя квартира. Соответственно, я собираюсь ее продать перед тем как уехать, ведь возможно я не вернусь а квартиру арестуют и я не смогу ее продать. Подскажите пожалуйста как лучше все сделать! Могу ли я продать ее, уже уехав? Я 1 собственник, 1 прописан. Стоит ли уезжать если нет желания платить за машину и идти в армию, а желание жить в другой стране есть. Если что я планирую уехать до начала судебного процесса, так что будет гдето месяц-2 времени. Помогите пожалуйста
, вопрос №3967573, Егор, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
У нас заказывают работы по договору подряда на установку этих готовых изделий на объект с доставкой
Добрый день! Подскажите какой взять патент на какие услуги, если устанавливаем душевые кабины, двери, перегородки, зеркала и ограждения и все эти изделия из стекла. У нас заказывают работы по договору подряда на установку этих готовых изделий на объект с доставкой.
, вопрос №3967597, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли он продать свою долю чужому человеку?
Доброго времени суток. С мужем год в разводе. В браке был куплен дом под материнский капитал. Сейчас бывший муж требует чтобы я выкупала его долю в этом доме или он её продаст другу. Дом не является жилым. Может ли он продать свою долю чужому человеку?
, вопрос №3967123, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, продал квартиру две недели назад оформили купле продажу, покупатель со всем согласился подписал
Добрый день, продал квартиру две недели назад оформили купле продажу, покупатель со всем согласился подписал деньги передал и сейчас званит говорит что в кадастровой стоймости она меньше что я его обманул продал больше и требует вернуть сумму квартиры говорит что хочет отказаться. Это возможно, что делать?
, вопрос №3966896, Валера, г. Москва
Защита прав потребителей
Захотел вернуть, но продавец ссылается на постановление правительства 2463 от 31.12.2020, говоря, что это товар интимного назначения, который вернуть нельзя
Здравствуйте! Купил наручники в секс-шоп. Пришёл домой, девушке не подошли по размеру. Захотел вернуть, но продавец ссылается на постановление правительства 2463 от 31.12.2020, говоря, что это товар интимного назначения, который вернуть нельзя. Смогу ли я вернуть их? Чек есть, коробка и товар целы
, вопрос №3966836, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 11.12.2020