8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право на пособие по беременности и родам женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях послевузовского профессионального образования?

Имеют ли право на пособие по беременности и родам женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях послевузовского профессионального образования?

а) да, если у них есть страховой стаж, независимо от его продолжительности

б) да, независимо от наличия страхового стажа

в) нет, выплата пособия не предусмотрена при получении женщиной послевузовского профессионального образования

11 декабря 2020, 04:12, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.
При этом, пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей — сто десять) календарных дней после родов.

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
стипендии — женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;

12 декабря 2020, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?
С2016 года работала по тк рф, с августа 2020г работаю по договору возмездного оказания услуг. Сейчас узнала, что беременная, срок 4 недели. Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?
11 ноября 2020, 15:52, вопрос №2908933, виктория, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный по беременности и родам в ежегодный отпуск?
Входит ли больничный по беременности и родам в ежегодный оплачиваемый отпуск ? Какая это статья тк? Увольняться не собираюсь. Хочу взять неотгуленный отпуск после окончания декрета ( после 23 июля 2018).
11 июня 2018, 19:56, вопрос №2022751, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж, дающий право на дни ежегодного отпуска?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по беременности и родам в стаж дающий право на дни ежегодного отпуска, если я хочу взять отпуск перед декретом? Авансом дни я брать не хочу, хочу знать, что войдет в период, дающий право на отпуск, сколько дней отпуска мне положено ( у нас в организации отпуск 28 дней и 8 дней за ненормированность)если работаю с 10.08.2016, декрет с 26.01.2017. Заранее спасибо!
13 декабря 2016, 19:48, вопрос №1472961, Виктория, г. Смоленск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Племянник учится на очном отделении университета,осталось 1,5 года-медицинский факультет.Имеют ли право забрать в армию или можно всё таки закончить обучение
Племянник учится на очном отделении университета,осталось 1,5 года-медицинский факультет.Имеют ли право забрать в армию или можно всё таки закончить обучение.
12 декабря 2016, 11:52, вопрос №1471005, Марина, г. Нальчик
4 ответа
Предпринимательское право
Является ли Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования субъектом малого предпринимательства?
Является ли Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования субъектом малого предпринимательства?
16 декабря 2014, 08:40, вопрос №656231, Узикова Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2020