Документы он оформил и получал каждый месяц в течение полутора лет по 2 тысячи рублей

Здравствуйте Гражданин П. решил заработать быстро определенные денежные средства и ему предложили зарегистрироваться в качестве ИП. Документы он оформил и получал каждый месяц в течение полутора лет по 2 тысячи рублей. Ему сказали что никаких правовых последствий не будет. Через полтора года ему приходит ответ, что у него долг 900 тысяч рублей. Он решил признать себя банкротом и не уплачивать данную денежную сумму. Прокомментируйте ситуацию.

Спасибо!

, Аня Бургучева, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 213.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.