На какие выплаты от государства и от работодателя имеет право моя мама?

Здравствуйте! Мой брат погиб на работе, случился пожар.

Открыли судебное дело.

Мама наша, ни где не работает, брат был елинственным сыном который обеспечивал её, мама ещё не на пенсии.

На какие выплаты от государства и от работодателя имеет право моя мама?

, лилия, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Фонд социального страхования и(или) работодателю в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.