Или же можно его оставить себе?

Добрый день, прохожу срочную службу в армии.Вопрос заключается в следующем на призывном пункте где призывался (летом) выдали офисную одежду и офисный бушлат после чего отправили в боевую часть(т.е.не в учебку), перед увольнением из рядов военнослужащего, старшина затребует себе бушлат. Законны его действия? Или же можно его оставить себе?

, Андрей, г. Владикавказ
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

прохожу срочную службу в армии.Вопрос заключается в следующем на призывном пункте где призывался (летом) выдали офисную одежду и офисный бушлат после чего отправили в боевую часть(т.е.не в учебку), перед увольнением из рядов военнослужащего, старшина затребует себе бушлат. Законны его действия? Или же можно его оставить себе?

Андрей

Зимний бушлат Вам могут выдать в случае, если Вы убываете домой в зимнее время и у Вас нет иной теплой одежды.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!