Конфликт в дет саду

здравствуйте. произошёл конфликт с заведующей дет. сада. после этого, моего ребёнка, со средней группы перевели без моего ведома и росписи под приказом, во вторую младшую группу. имеет ли права так делать заведующая. если в. нашей группе, есть дети младше нас по возрасту

, наталья, д. Нарышкино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья!

1.Такой перевод в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 21.01.2019) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» возможен   только по результатам педагогической диагностики

2.А в соответствии с п.3.2.3 Приказа-

Участие ребенка в психологической диагностике допускается только с согласия его родителей (законных представителей).

Поэтому следует срочно обратиться с жалобами в Минобразования вашего региона и в департамент образования администрации вашего города.

наталья
Клиент, д. Нарышкино
спасибо большое. будем бороться.