Как всё это законно прекратить?

Был в видеочате в Телеграм с девицей из-за рубежа - добавилась сама в Фейсбук. Она была в бюстгальтере и в лифчике, я тоже на её предложение решил полуобнаж. А там была запись на камеру. Начали на меня выходить, показывать, типа мкня написали, просить деньги "на помощь ребёнку какому-то", короче, доводить до банкротства, вымогать и мошенничать. Удалили аккаунт в ФБ - ушли на эл почту - осталась переписка. Явно всё из-за рубежа и с их стороны через gmail. Как всё это законно прекратить?

, Никита Криштапович, д. Минск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! Если, уж простите за прямоту, ничего порнографического с Вашей стороны не было, не было обнаженного полового органа и так далее, Вам вообще бояться нечего. Можете игнорировать любые их требования и сообщения. Заставить их не писать Вам Вы не сможете. А вот игнорировать можете смело, сами отстанут потом.

Кроме того, можете пригрозить обращением в полицию по факту вымогательства, хотя если они за рубежом, это вряд ли их напугает.

С уважением!