Здравствуйте, у меня в аренде четыре места на рынке, разделения между ними нет, четыре договора аренды, как перейти на патент

Здравствуйте, у меня в аренде четыре места на рынке,разделения между ними нет,четыре договора аренды,как перейти на патент

, татьяна, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не указали, какой предпринимательской деятельностью занимаетесь, но указали, что имеете четыре места на рынке.

 Предположу, что речь идет о  розничной торговле, если ошибся уточните вопрос по всем четырем местам.

Патентная система налогообложения применяется к видам    предпринимательской деятельности, указанным в ст.346.43 НК РФ, к которым относится и   розничная торговля.

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

Поэтому, если Вы имеете четыре  места на рынке для розничной торговли,  можете  получить на них один патент.

Сама форма заявления на выдачу патента дает возможность включить в него любое количество торговых точек.

Единственным ограничением в Вашей ситуации может быть, площадь каждой торговой точки не должна превышать 50 кв. м.

Если остались вопросы готов на них ответить

татьяна
Клиент, г. Владивосток
Спасибо

Не за что, нужна будет помощь обращайтесь!