Александр, здравствуйте!
В указанном случае, есть моменты, которые вероятно не помогут вам без огласки. Ведь при оплате за юридическое лицо:
1. Вам нужно будет подписать документы, подтверждающие оказание услуг.
2. В силу ст. 313 ГК РФ, если ранее договоры не заключались и задолженности не имеется, то потребуется согласование (договор, соглашение, поручение, письмо) о возложении обязательств на физическое лицо по оплате счетов. В ином случае (при наличии долга) такого согласия не требуется.
3. Провести по бухгалтерскому учету, что договоры заключены + оплата проведена+ у юридического лица перед физическим лицом возникла задолженность.
В ином случае проще заключить договор от имени физического лица для оказания услуг третьим лицам физ. лицам. В этом случае указанные требования вам не придется выполнять.
Если у вас остались вопросы, напишите их. Мы дополнительно все обсудим.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
При оплате, обязательно, в платежных документах следует указать за какое юридическое лицо вносится плата и в рамках какого договора.