Я нахожусь в РФ, гражданин РК пока что, но я уже получил рвп и программу переселенца, но меня терроризирует военкомат с РК, уже подали в розыск

Я нахожусь в РФ, гражданин РК пока что, но я уже получил рвп и программу переселенца, но меня терроризирует военкомат с РК, уже подали в розыск. Имеют ли они право призывать меня когда я делаю гражданство другой страны, при предоставлении им копий документов программы

, дмитрий, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

На данном  сайте, юристы консультируют по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.