8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На заводе.Сотрудники отработали 7 ноября за 31 декабря.Я находился на больничном.Заставляют писать заявление без содержания.что делать?

на заводе.Сотрудники отработали 7 ноября за 31 декабря.Я находился на больничном.Заставляют писать заявление без содержания.что делать?

, алексей, г. Екатеринбург
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего официально работодатель поставит в табелях учета рабочего времени, что все работали 31 декабря, хотя никого на работе не будет и что бы Вам не платить, они просят написать заявление на отпуск на 31 декабря без содержания. Рекомендую Вам не писать и высказать свое желания отработать 31 декабря.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И требуют вернуть деньги за котёнка и лечение, иначе пишут заявление, что делать в этой ситуации?
Продала котёнка за 3000 р, сегодня мне пишут, что у него лишай. И требуют вернуть деньги за котёнка и лечение, иначе пишут заявление, что делать в этой ситуации?
, вопрос №3105377, Дарья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я пишу заявление в отдел кадров с просьбой вернуть мне ее, директор отправляет заявление электронно Через
Добрый день,меня зовут Ольга 4 декабря 2020 года я была трудоустроена в ооо»сеть связной» 28 января 2021 года написала заявление об увольнении по собственному желанию(2,5 месяца отработала) Причина увольнения :коллектив буквально выселил с работы. В последний день моего увольнения я отдала лично в руки свою трудовую книжку директору,чтобы тот отправил ее курьером в офис отдал кадров г.Воронеж Проходит месяц,книжки нет Написала в соц.сети директору ,с вопросом когда будет моя книжка ,по итогу меня игнорят Через 1,5 месяца ( 10.03.21)лично пришла в связной ,заместитель и директор говорят что книжка в Воронеже. Я пишу заявление в отдел кадров с просьбой вернуть мне ее,директор отправляет заявление электронно Через неделю (19,03,21)мне приходит ответ по почте ,вкратце «просим в течении двух дней написать или приехать лично причину вашего отсутствия на рабочем месте с 28 января иначе уволим по статье за ненахождении на рабочем месте» Я была в шоке, отдел кадров даже не знают об моем увольнении Сразу же побежала в связной Спрашиваю директора почему не отправил мой подписанный документ,в ответ сказал что в тот день у них слетела программа Спрашиваю почему ещё раз не отправил ,сказал забыл Прошу мой оригинал подписанный ,утерян по итогу Книжку сказал отправил точно Я бегу на почту и пишу разъяснительное письмо ,чтобы меня не увольняли по статье Но оно бы не пришло за 2 дня понятно дело,я начинаю звонить в отдел кадров ,там мне выслали ещё раз заявление об увольнении чтобы я его подписала ,дать увольнения считать 31.03.21 и выплатят за это отпускные накопленные 4,66 и за якобы прогулы за эти 1,5 месяца Спрашиваю ,когда отправят мне мою книжку Они сказали что у них ничего не поступало То есть директор даже не отправил ее На след.день я иду туда разбираться На вопрос почему мне врали и утверждали что книжка в Воронеже ,хотя на самом деле он на точке связного была поступил ответ:ну забыл я ,что теперь (записи разговора у меня есть с его враньем) Мои нервы были на исходе Так вот,могу ли я как то лично с директора потребовать компенсацию через суд за враньё ,за то что не отправил все вовремя То есть работу свою он должностным образом не выполняет И какие это статьи
, вопрос №3017787, Olya Samsonova, г. Рыбинск
Защита прав работников
Обязана ли я писать заявление на увольнение?
Доброго времени суток! Вопрос о начислении премии уже сам по себе щекотливый и регулируется внутренними СТП компании, насколько я понимаю. Ситуация: работаю по срочному трудовому договору: срок 1 год, до 7 декабря 2017. 28 декабря начисляется премия по окончанию ключевой вехи. Непосредственный руководитель внес меня в списки. Затем сотрудник, распределяющий премию (утверждающий списки и размер премии), отказал мне ее выплачивать – так как я ухожу раньше окончания вехи. Меня вынуждали написать заявление на увольнение, хотя я прошерстила вопрос и вроде как не обязана этого делать. Обходной не дали, сказали отдадут после заявления. 1. Вопрос первый: обязана ли я писать заявление на увольнение? Как происходит уход сотрудника в связи с окончанием срочного трудового договора? 2. Есть ли разница, когда написано заявление и просто заканчивается договор? Финансовая разница? Затем мне предложили его продлить на полгода, но я не имею такой возможности в связи с переездом в другой город. Предложила продлить мне его до февраля — отказали. Мол только полгода. Далее ситуация поменялась после разговора с крупным руководителем. Мне могут продлить до конца февраля, однако не хотят отпускать в отпуск. 3. Имеют ли право не отпустить в отпуск, если по договору за ненормированный рабочий день отпуск 31 день в год, из них использованы 5 дней в июле, 14 дней в августе? Работаю с 7 декабря 2016. 4. Одно из условий «никаких отгулов». Отгулы полагаются за работу в выходные и праздничные дни. Насколько правомерно такое заявление? И самый интересный и волнующий финансовый вопрос. Условие продления - получу премию в последний рабочий день. Это законно? Возможно ли такое? Все сотрудники получат ее 28 декабря 2017. Каким образом я могу получить её в марте 2018, если год закрывается и премия уже распределена, списки составлены? Меня хотят обмануть?
, вопрос №1827991, Полина Харитонова, г. Тобольск
Трудовое право
Должен ли я, находясь в отпуске выйти на работу 26 декабря и отработать за 31 декабря?
я , нахожусь в отпуске с 14 декабря по 27 декабря 2015 . Так получилось , что 26 декабря рабочий день за 31 декабря .Должен ли я выйти на работу 26 декабря и отработать за 31 декабря находясь в отпуске ?
, вопрос №1084574, Сергей, г. Пермь
Защита прав работников
Как правильно оформить заявление об увольнении?
С сегодняшнего дня по 30 декабря я в отпуске. 31 декабря стоит ночное дежурство, но именно с этого дня я уже не хочу выходить на работу. Сегодня пошла писать заявление об увольнении. Старшая медсестра отказывает, ссылаясь на то, что будто бы они не имеют права увольнять в выходные дни и просит написать заявление с 11 января и отработать 31 декабря. Как правильно оформить заявление об увольнении, чтобы не выходить 31 декабря на ночное дежурство?
, вопрос №1067550, Ильвира, рп. Русская Поляна