8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являясь со собственником комнаты могу ли продать свою долю в случае смерти второго со собственника?

являясь со собственником комнаты могу ли продать свою долю в случае смерти второго со собственника?

08 декабря 2020, 16:09, Наталья, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Конечно можете продать, но соблюдением положения закона.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

То есть вы должны прежде предложить купить долю наследникам.

08 декабря 2020, 17:26
1
0
1
0

Наталья, здравствуйте! У вас будут практические проблемы с уведомление второго соседа по 250 гражданского кодекса в зависимости от того оформили ли наследники право собственности на недвижимое имущество или нет. Соответственно, за более подробной консультацией вы можете обратиться к нам в чат. Спасибо за обратную связь.

09 декабря 2020, 08:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Имеется доля в земельном участке из земель сельхозназначения!Имеется выписка из росреесра, где указан собственник и номер участка, составляющего общедолевую собственность. Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок. Все собственники долей сдают в аренду данный участок.
20 января, 11:54, вопрос №2964790, Залина, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире брату, если прописку в квартире имеют дети?
Могу ли продать свою долю в квартире брату,она принадлежит мне и брату,но там ещё прописана моя дочь и её сын.Дочь хочу прописа в другой квартире
24 марта 2020, 09:07, вопрос №2722353, Наталья Ланина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли продать свою долю, без согласия второго собственника?
Здравствуйте, у нас с братом есть по 1/2 доли на дом и землю, по дарению. Брат военный. В нем не живёт. Могу ли продать свою долю, без его согласия???
07 февраля 2020, 20:40, вопрос №2677064, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю без согласия второго собственника жилья?
Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Могу ли Я продать свою долю без согласия второго собственника? Спасибо.
28 марта 2019, 12:21, вопрос №2307569, Дмитрий, г. Екатеринбург
3 ответа
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире не родственникам?
Здравствуйте.могу ли продать свою долю в квартире не родственникам .у нас 3-х комнатная квартира.70 кв.метров.я имею долю 1/5 этой квартиры
02 октября 2018, 05:57, вопрос №2121845, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2020