Как быть при продаже

купил машину на рынке у продавца была генеральная доверенность на это авто,он продал мне ее по договору купли-продажи,я не поставил авто на учет,а срок ген доверенности истек,я сейчас хочу продать это авто,как мне быть?

, сергей, г. Киров
Иван Иванов
Юрист

Добрый вечер, Сергей! На момент заключения договора купли-продажи доверенность была действительна, значит продавец имел полномочия подписывать договор, поэтому его действительность не может вызывать сомнения. Вам всё же сначала следует поставить автомобиль на учет на основании этого договора, а затем продать его, как собственник.

Удачи вам!