Договор с УК

Добрый вечер! Возможно ли заключение трехстороннего договора между дольщиком кв, застройщиком и управляющей организацией? Суть такова, что акт приемки не подписан, а коммуналку и квартплату необходимо платить ук. Вот как все это связать в одном договоре?

, Ирина, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Если вы собственником квартиры еще не являетесь, то и не обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Вы конечно можете платить, если по желаете, но пока не подписан, акт приёма-передачи, то за квартиру пускай платит застройщик, так как за данную квартиру до подписи акта приёма-передачи ответственность несёт только застройщик, а так же бремя расходов на его содержание. Так что пускай застройщик поторапливается и передаёт вам квартиру, после чего и начинайте платить. При этом как правило в новостройках УК фактически принадлежит застройщику. Так что смотрите сами хотите платить, можете и договор не заключать а просто вносить оплату от своего имени.

Удачи Вам!