Я проживаю в городе, квартира приватизированная находится в деревне, я туда пастила жить женщину с ее

Я проживаю в городе,квартира приватизированная находится в деревне,я туда пастила жить женщину с ее гражданским мужем,договаривались по телефону,договор составлен небыл,она обещала платить каждый месяц за съем переводом на карту,но в итоге не платила ни разу,сменила номера телефонов,ну ладно думаю хоть за квартирой просмотр будет,теперь решила квартиру продать,а она отказывается на отрез оттуда съездить,кричит что она там сделала ремонт год назад т.е.ободрала старые обои и сняла старый линолиум и постелила новый,и поклеила новые обои,так вот что из вредности все это обдерет,мэр поселка сказала что я должна заранее предупредить не о выселение,но ведь договора не было и она не платила ни разу,могу ли я не выселить без предупреждения и имеет ли она права снимать линолеум и отбирать обои

, Анна Васильевна Макушева, г. Москва

Здравствуйте, Анна Васильева!

В августе 2020 года в моей практике была подобная Вашей ситуация.

Вам следует обращаться в суд с иском о выселении и прекращении права пользования жилым помещением.

То, что проживающая сделала ремонт, постелила новый линолеум и т.п., необходимо ещё доказать. Пока этого не доказано, можно расценивать как порча чужого имущества.