Плата то она вся пойдет на погашение задолженности или какая то часть останется?

Судебный пристав арестовал зарплатную карту,на ней минус сумма за кредит,если на нее придет зар.плата то она вся пойдет на погашение задолженности или какая то часть останется?

, Роман, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

В случае наложения ареста на денежные средства на расчетном счете должника с большой долей вероятности спишется вся поступившая сумма. Между тем, обращение взыскания на заработную плату допускается в процентном соотношении и удержание всех денежных средств незаконно. Чтобы этого не произошло рекомендую в срочном порядке взять у работодателя справку о том, что на определенный расчетный счет перечисляется заработная плата, и предоставить справку судебному приставу-исполнителю. До того, как Вы разберетесь в ситуации, Вы вправе написать работодателю заявление о выплате заработной платы в кассе предприятия.