Подача документов на гражданство.Смена прописки

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня Прописка. Ново-савинском районе город Казань.Подавал документы на гражданство 23.11.20 в паспортном столе ново-савинском районе .Сейчас я не проживаю по месту прописки ( купил квартиру в другом районе) а с паспортного стола мне дали бумажку для участкового для проверки фактического проживания . мне лучше сделать гостевую регистрацию в своей кв чтоб не менять прописку ? И участковый как будет проверять фактическое проживание ?

, Алексей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с нормами Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», если у вас оформлен ВНЖ в России, то при перемене места жительства вы обязаны зарегистрироваться в новом жилом помещении в течение 7 дней. При нарушении-будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ-штраф с административным выдворением или без такового.