Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Условия досрочного выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Решила выйти на работу раньше. За сколько дней я обязана предупредить работодателя о своем желании?

13 Ноября 2013, 15:25, вопрос №293002 Людмила Титова, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Людмила!

    Законом не предусмотрено за сколько времени пишут заявление о желание выйти на работу, как правило за 2 две недели до предполагаемой даты.

    Удачи Вам!

    13 Ноября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Трудовым законодательством не регламентирован срок в течение которого Вы должны предупредить работодателя о своем выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком. Совет: Предупредите работодателя посредством телефонного звонка накануне, когда решите выйти на работу

    13 Ноября 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats