Я 2 года назад открыл ип теперь мне ходят письма, что якобы привлекут меня к уголовной ответственности, но дело в том что у меня нет никаких документов, что делать подскажите пожалуйста

Я 2 года назад открыл ип теперь мне ходят письма, что якобы привлекут меня к уголовной ответственности, но дело в том что у меня нет никаких документов, что делать подскажите пожалуйста.

, Алексей, г. Москва
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Алексей, нужно написать заявление о закрытии ИП, подать в налоговую, либо через МФЦ, госпошлина 160 рублей. к уголовной отвественности вряд ли привлекут, а вот недоимку с пенями и штрафами взыщут в судебном порядке

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А деятельность вы осуществляли? Страховые взносы уплачивали?

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Уголовной ответственности за отсутствие деятельности в качестве ИП нет. Если вы не ведете деятельность, то лучше снять ваше ИП с учета в налоговом органе. Иначе фонды так и будут присылать вам письма. Обращайтесь, помогу это сделать.