8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я 2 года назад открыл ип теперь мне ходят письма, что якобы привлекут меня к уголовной ответственности, но дело в том что у меня нет никаких документов, что делать подскажите пожалуйста

Я 2 года назад открыл ип теперь мне ходят письма, что якобы привлекут меня к уголовной ответственности, но дело в том что у меня нет никаких документов, что делать подскажите пожалуйста.

, Алексей, г. Москва
Вадим Заикин
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Алексей, нужно написать заявление о закрытии ИП, подать в налоговую, либо через МФЦ, госпошлина 160 рублей. к уголовной отвественности вряд ли привлекут, а вот недоимку с пенями и штрафами взыщут в судебном порядке

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А деятельность вы осуществляли? Страховые взносы уплачивали?

0
0
0
0
Юлия Блинова
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Уголовной ответственности за отсутствие деятельности в качестве ИП нет. Если вы не ведете деятельность, то лучше снять ваше ИП с учета в налоговом органе. Иначе фонды так и будут присылать вам письма. Обращайтесь, помогу это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2020