А это не маленькая сумма подскажите что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я получала пособия до 1.5 лет от соц. Защиты так как не где не работала, но когда ребенку исполнилось 7 месяца нашла подработку и устроилась на неполный рабочий день. На тот момент незнала что нужно было сообшить об этом соц. Защите да и никто не предупреждал . И получала пособие. Сейсас спустя 9 месяцев мне позвонили и сказали что я обязана вернуть деньги за все месяцы что получала пособия. А это не маленькая сумма подскажите что делать в такой ситуации?

, Александра, г. Новосибирск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александра!
 При неполном рабочем дне ваше право на пособие до полутора лет не теряется. Вы имели полное право получать это пособие, даже если работали неполный рабочий день.

 Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта

Т.е, вы ничего не обязаны возвращать соцзащите