Я на жильё стою в очереди с 2005года как ветеран боевых действий и у меня есть инвалидность с2010года, уже более 15лет -: как я могу получить жильё и какое время для этого нужно?

Я на жильё стою в очереди с 2005года как ветеран боевых действий и у меня есть инвалидность с2010года, уже более 15лет -:как я могу получить жильё и какое время для этого нужно?

, Максим, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  местную администрацию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, можно будет обратиться в суд, чтобы обязать администрацию предоставить вам жильё.