Плату за аварийное жилье?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должна ли я платить кв. плату за аварийное жилье?
, Татьяна, г. Москва
Евгений Антипов
Добрый день, Татьяна!
Факт признания многоквартирного дома аварийным и подлежащем сносу или реконструкции не влечет за собой обязанности по уплате средств за содержание жилого помещения и оплаты коммунальных услуг.
Единственное прямое изъятие, это что с момента признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции прекращается внесения платы за капитальный ремонт помещения (ч. 2 ст. 169 ЖК РФ).
Удачи!