Возможно ли оформление банкротства?

Имеются долги перед банками и многие, а также действующая ипотека. Возможно ли оформление банкротства?

, Вера, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Вы должны подпадать под признаки лица, которое может быть признано банкротом.

Есть судебное банкротство и внесудебное. У каждого вида разные условия для начала данной процедуры

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2020)

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке