Подскажите, пожалуйста, как открыть интернет магазин по продаже товаров белорусского производства, в том числе продуктов питания
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, как открыть интернет магазин по продаже товаров белорусского производства, в том числе продуктов питания. Мы находимся в РФ, товар предполагает привозить самостоятельно.
Добрый день! Чтобы все было законно. нужно:
1. Зарегистрировать ИП или юридическое лицо, которое будет заниматься розничной продажей.
2. Иметь разрешительные документы на продаваемый товар (например, почти на все продукты регистрируются декларации, но на некоторые — СГР).
3. Покупается домен/готовый сайт, либо нужно самостоятельно сделать сайт под интернет-магазин.
4. Подключаются платежные и фискальные системы.
5. На некоторые виды товаров нужно получать контрольно-измерительные знаки в системе маркировки «Честный знак».
6. При продаже через интернет-магазин соблюдаете общие правила торговли, законодательство о защите прав потребителя.
В целом отличий от обычной торговли особо нет, кроме запуска или приобретения сайта под интернет-магазин.