Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов переработки в январе 2021 года при сменном рабочем графике

Здравствуйте. Сколько часов переработки в январе 2021 года при сменном рабочем графике. Смена-12 часов. Фактически будет отработано 192 часа. Из них 64 часа в новогодние каникулы. Интересует не оплата, а именно часы переработки

Уточнение от клиента

Смысл влпроса в следующеи-раньше переработка была маленькой примерно 16 часов. Праздничные смены в нее не входили. Мы работали больше чем обычные люди, нам праздничные смены оплачивали в двойном размере и все были довольны. Сейчас нам пишут переработу всместе с праздничными и заставляют брать выходные за свой счет, чтоб переработка была ноль часов.Сейчас чтобы не платить зарплату заставляют брать за свой счет выходные, чтобы компенсировать эту ререработку. Так вот суть- праздничные смены включаются в число часов переработки или нет. Повторюсь-раньше не включались. По рабочему календарю в январе 120 часов. Мы работали больше, но смнны праздничные как бы в норму входили, хоть и больше получалось рабочих часов. Т.е были две графы-переработка, и праздничные смены. В переработке было мало часов. По старому если считать в январе будет всего 8 часов.

07 декабря 2020, 06:26
Уточнение от клиента

Кудато жаловаться не вариант. Сожрут.

07 декабря 2020, 06:27
Уточнение от клиента

Я прекрасно понимаю что это моя должна быть воля-отдых брать или деньги. Но…

07 декабря 2020, 06:28
06 декабря 2020, 18:07, Сергей, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 91 ТК РФ

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени

Учитывая изложенное, праздничные смены включаются в число часов переработки.

Кудато жаловаться не вариант. Сожрут.

А в чем тогда суть даннного вопроса

07 декабря 2020, 06:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получила алименты я только в январе 2021 года, потом в феврале, в марте всего 1490 руб, в апреле тоже самое, в мае
Доброго времени суток! Такой вопрос. Бывший муж по суду должен с июля 2020 года начать платить алименты на содержание двоих детей, в октябре 2020 года получила исполнительный лист и отправила его приставам. Прошло даюва месяца - тишина, позвонила приставам, они сказали что документы направлены по месту работы бывшего мужа. Получила алименты я только в январе 2021 года, потом в феврале, в марте всего 1490 руб, в апреле тоже самое, в мае вообще не было алиментов и в июне 2021 последний раз я получила 8 тысяч, и бывший муж сказал что уволился. Он сидел на больничном с 30 января 2021 года и я так понимаю до увольнения самого. Каковы мои действия теперь? Как узнать какой долг у него и что ему будет за то что он не платил алименты, возможно ли как то наказать его?
08 августа, 23:38, вопрос №3079416, Юлия, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказался оплатить с 1 по 10 января 2021 года, из-за моего увольнения, законно ли это?
Помогите пожалуйста в нелёгкой ситуации, за ранее благодарен и на все ваши ответы, заранее большое спасибо! Моя мама устроилась в ГКУ (приют) социальным работником 21.02.2020 года. С 01.01.2021 по 10.01.2021 года были каникулы, где все отдыхали. С 10.01.2021 по 21.01.2021 года мама приболела и была на больничном. Учитывая, что работодатель не подарок (очень тяжелый человек, которая слишком тяжело идет на контакт), мама решила уволиться 22.01.2021 года, проработав в этот день и договорясь с работодателем уйти без отработки! По соглашению сторон трудовой договор был расторгнут 22.01.2021 года, компенсацию за отпуск работодатель оплатил. Однако за период с 01.01.2021 по 22.01.2021 (зарплата за январь) маме был оплачен только один день 22 января 2021 года, то есть 1 день в январе. Обратившись к работодателю с устным обращением где зарплата за январь 2021 г. руководитель сказала что маме положен только 1 отработанный день (22.01.2021 года) и сказала что дни отдыха (праздники с 01.01.2021 по 10.01.2021 года) не вошли в оплату и в праздничные дни маму не вызывали на работу, хотя предприятие государственное. Вопрос: 1. Законно ли не оплачивает работодатель праздничные дни с 01.01.2021 года по 10.01.2021 года? 2. Что делать в такой ситуации, прав ли работодатель при неоплате праздничных дней, когда между мной и работодателем был заключен трудовой договор? Помогите пожалуйста разобраться!
18 марта, 15:46, вопрос №3010917, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Конституционное право
Почему нет индексации к пенсии в январе 2021 года?
Моя жена на пенсии, ей 59 лет. Она работала в 2020 году с августа по ноябрь. Полный расчёт был в ноябре. Получила пенсию за январь 2021 года, индексации на её пенсию не было. Жена, уже полный декабрь считается не рабочим пенсионером. Почему ей нет индексации в январе? Я сам, инв.2гр. И для нас, индексация к пенсии, значительная помощь! С Уважением Геннадий! За ранее спасибо за ответ!
06 января, 08:43, вопрос №2954516, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Вопрос могу ли я отгулять эти дни в январе 2021 года?
Добрый день! Ситуация такая: У меня есть отпуск за рабочий год с 03.2020 по 03.2021. Я бы его хотела отгулять в январе 2021 года. Мне этого сделать не дают. Говорят, что я обязана отгулять эти 28 дней именно в 2020 году. Вопрос могу ли я отгулять эти дни в январе 2021 года?
10 сентября 2020, 11:39, вопрос №2859129, Наталья, г. Владимир
4 ответа
Трудовое право
Сколько часов в январе 2015 года нужно отработать?
Выхожу на работу с 9 января 2015 года при графике 2/2 с 9-21час. работаю 6 дней подряд с 9-14.01.2015г. а с 26.01.2015г. ухожу в отпуск. Сколько всего я должна отработать часов в январе? Спасибо
06 января 2015, 12:14, вопрос №676138, Ольга, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 07.12.2020