Уволилась месяц назад, переплатили зарплату, приставы арестовали счета, что делать

Уволилась месяц назад ,переплатили зарплату,приставы арестовали счета ,что делать

, Светлана, г. Чебоксары
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана?

Из вопроса не понятно: у Вас обратили взыскание на всю зарплату, со счета в банке?..

Если так и есть, то нужно понимать то, что сейчас ответственными за удержания со счетов Клиентов — должником, по постановлениям приставов, стали сами банки. Но, не во всех случаях, я только тогда, когда отправителем денег, в расчетных документах, указаны соответствующие виды кодов доходов.

В силу закона, по общему правилу, размер удержаний из зарплаты и иных доходов должника (с которых это возможно), не может превышать 50%.