Написать заявление о хищении собственности?
Здравствуйте. Молодой человек заключил договор для ремонта ноутбука. По сути договор составлен неправильно и имеет в себе неустойку - можно расценивать как ущемление прав потребителя по ст 16 закона о зпп ????
Ноутбук не ремонтируют, никакой информации о нем нет, хотели забрать - не отдали, ссылаясь что не работают и вообще вы должны оплатить неустойку. Это ведь незаконное удержание собственности, мошенничество, ущемление прав потребителя. Не проводили они никакой диагностики, мы не давали на неё согласие и вообще по 32 статье мы обязаны оплатить только фактические расходы и то если они доказаны. Помогите мне пожалуйста вернуть свой ноутбук! Платить мошенникам я не собираюсь, они удерживают мое имущество, требует деньги за «диагностику». Мои нервы на пределе, в суд идти? Написать заявление о хищении собственности? А поможет ли? Такие твари как тараканы - все переживут.
- 260D5F9B-3CAE-41EE-9B9B-CF9EAD9181BA.jpeg