8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: попадет ли отказ в возбуждении уголовного дела в справку о судимости (несудимости) или фактах уголовного преследования?

на меня по статье 159 написали заявление, прибыл по звонку следователя. объяснился, юрист сообщил, что был отказ в возбуждении уголовного дела (отсутствие состава). но мне на руки постановление не приходило, никто мене не сообщал об отказе, кроме самого юриста. и еще заявление было не в отношении меня, а просто как бы по факту.
вопрос: попадет ли отказ в возбуждении уголовного дела в справку о судимости (несудимости) или фактах уголовного преследования?

, Сергей, г. Оренбург
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Сергей!  Из  написанного  Вами следует, что  не было самого факта судимости или факта уголовного преследования. Таким образом в справку не может попасть то чего не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли возбуждать уголовное дело?
избивал муж при беременности, он сотрудник полиции, 2 раза вызывала полицейских, но потом простила и забрала заявление обратно. несколько раз попала в больницу (имеются выписки), так же фотографии с побоев, и расписка мужа что бить не будет. уже 2 мес живем отдельно, сейчас нахожусь на 7 мес. беременности, вчера узнала что у ребенка дефекты. можно ли возбуждать уголовное дело?
, вопрос №3044208, Ааа Ааа, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени прокуратура проверяет заявление?
полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. заявление переслали в прокуратуру. Сколько времени прокуратура проверяет заявление?
, вопрос №3044286, Алексей, г. Москва
Все
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Заявление отправили в прокуратуру. Сколько времени прокуратура может рассматривать заявление?
полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Заявление отправили в прокуратуру. Сколько времени прокуратура может рассматривать заявление?
, вопрос №3044288, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела 8 лет назад
Здравствуйте! Нужен юрист по уголовному кодексу. 8 лет назад была попытка изнасилования. Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела 8 лет назад. Я подала в прокуратуру 4 года назад. От них пришло письмо, что отказано в возбуждении уг.дела неправомерно, и, что они направили запрос в полицию на пересмотрение дела. Я забыла про всё это, не стала поднимать. Полиция молчала. Теперь хочу дать движение делу, так как человек, пытавшийся совершить изнасилования представляет для меня снова угрозу. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы дать делу движение. Спасибо большое!
, вопрос №3044341, Нина Максимовна, г. Ангарск
Уголовное право
Является ли письменное объяснение предметом преступления по ст
Является ли письменное объяснение предметом преступления по ст. 303 УК РФ? может ли объяснение являться доказательство пр возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица?
, вопрос №3044741, Максим Уваров, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2020