"Налог на профессиональный доход" может ли несовершеннолетний встать на этот учет?

«Налог на профессиональный доход» может ли несовершеннолетний встать на этот учет? как все будет происходить?

, Ваня Малюгин, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если его родители несовершеннолетнего в возрасте от 16 лет  дали согласие (обязательно в письменном виде) на то, чтобы подросток совершал сделки в качестве самозанятого в соответствии с п. 1 ст.26 Гражданского Кодекса РФ, то можно оформить режим самозанятости.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.