8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Навязанная услуга Ростелеком

Добрый день. Ростелеком предоставил камеру видеонаблюдения в "рассрочку" по цене выше рыночной в 4раза, через 3 месяца, я переехал,рассторгнув договор с Ростелеком и предложил забрать оборудование. Они отказались и выставляют мне каждый счет с пени. Теперь грозят подать в суд. Вебкамера работает только в системе Ростелеком и самостоятельно не предназначена для пользовательского использования. Как мне правильно составить исковое заявление на мошеннические действия Ростелеком?

, Федор Жвакин, г. Санкт-Петербург
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вам необходимо оформить и подать исковое заявление согласно статьям 131 и 132 ГК РФ. Написать исковое заявление, приложить все необходимые документы и направить в суд.

0
0
0
0
Ольга Сапронова
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!  Для того, чтобы к Вам не было дальнейших претензий, необходимо направить в адрес Ростелекома письменное уведомление об отказе использования вебкамеры  и её возврате. Направить уведомление с описью вложения либо отнести лично в офис, чтобы приняли под расписку. Так как договор между вами уже расторгнут, начисление пени является незаконным, ведь Вы уже не пользуетесь оборудованием.  Но, конечно, нужно посмотреть условия договора, чтобы там не оказалось  «подводных камней не в Вашу пользу. 

0
0
0
0

Также в порядке досудебного урегулирования спора обратиться в Ростелеком за письменным разъяснениями, на основании чего Вам выставляют пени. После этого, проанализировав все имеющиеся у Вас документы, можно обращаться в суд на незаконные действия

0
0
0
0
Федор Жвакин
Федор Жвакин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга, спасибо за дельный ответ! Скажите, будет ли правильно, обратиться в прокуратуру?
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2020