Недавно мне вернули долг, в связи с чем вопрос: могут ли возникнуть вопросы от цзн, ПФР или кого-либо ещё ко мне, если я положу деньги в банк?

Добрый день. Состою в ЦЗН как не работающий, получаю пособие. Недавно мне вернули долг, в связи с чем вопрос: могут ли возникнуть вопросы от цзн, ПФР или кого-либо ещё ко мне, если я положу деньги в банк?

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

В силу положений Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1  «О занятости населения в Российской Федерации», -  выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или  размер данного пособия может быть сокращен органами службы занятости. Указанная в вопросе, причина, не может являться основанием: ни для прекращения выплат, ни для их приостановления, ни для сокращения размера пособия...http://www.consultant.ru/docum...