8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания перед которой был долг подали в суд, затем приставы арестовали счет в минус зарплатную карту

Здравствуйте. У меня был долг за коммунальные услуги в квартире которой я давно не живу. Компания перед которой был долг подали в суд, затем приставы арестовали счет в минус зарплатную карту. Долг я оплатила сама в компанию, они выслали документы что долг оплачен приставам. Они не убирают долг с сайта ФССП и гос услуг и не сняли арест с карты. Все сейчас денежные поступления уходят им. Обращалась к своему приставу по телефону, т. К сейчас проживаю далеко и приехать не могу. На мой вопрос, почему, как сделать, можно ли выслать все документы подтверждающие вам на почту. На это мне она ответила меня это не волнует и бросила трубку. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Валентина, пгт. Пангоды
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Подготовьте письменное заявление судебному приставу-исполнителю, приложите копии всех подтверждающих документов и направьте заказным письмом с уведомлением. Документы гарантировано дойдут до пристава и у него уже не будет повода говорить «ничего не волнует». Можно одновременно сканированные копии документов отправить на электронный адрес отдела судебных приставов.

 Кроме того, согласно статье 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму. Включите соответствующее требование в заявление.

В случае бездействия судебного пристава, Вы вправе обжаловать его действия вышестоящему должностному лицу либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.12.2020