Компания перед которой был долг подали в суд, затем приставы арестовали счет в минус зарплатную карту

Здравствуйте. У меня был долг за коммунальные услуги в квартире которой я давно не живу. Компания перед которой был долг подали в суд, затем приставы арестовали счет в минус зарплатную карту. Долг я оплатила сама в компанию, они выслали документы что долг оплачен приставам. Они не убирают долг с сайта ФССП и гос услуг и не сняли арест с карты. Все сейчас денежные поступления уходят им. Обращалась к своему приставу по телефону, т. К сейчас проживаю далеко и приехать не могу. На мой вопрос, почему, как сделать, можно ли выслать все документы подтверждающие вам на почту. На это мне она ответила меня это не волнует и бросила трубку. Как быть в такой ситуации?

, Валентина, пгт. Пангоды
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Подготовьте письменное заявление судебному приставу-исполнителю, приложите копии всех подтверждающих документов и направьте заказным письмом с уведомлением. Документы гарантировано дойдут до пристава и у него уже не будет повода говорить «ничего не волнует». Можно одновременно сканированные копии документов отправить на электронный адрес отдела судебных приставов.

 Кроме того, согласно статье 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму. Включите соответствующее требование в заявление.

В случае бездействия судебного пристава, Вы вправе обжаловать его действия вышестоящему должностному лицу либо в суд.