8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производятся ли выплаты пенсии за выслугу лет до назначения страховой пенсии?

юрий . Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», до приобретения права на страховую пенсию по страховой (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет. производятся ли выплаты пенсии за выслугу лет до назначения страховой пенсии ?

04 декабря 2020, 02:40, юрий, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

04 декабря 2020, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли Веселов претендовать на досрочное назначение страховой пенсии?
Веселов проработал на Крайнем Севере 8 лет; в местности, приравненной к Крайнему Северу - 4 года, на подмосковном заводе "Химволокно" -12 лет (в том числе 3 года в производстве, включенном в список № 2). Последние 10 лет он работает в совхозе в ремонтных мастерских. Может ли Веселов претендовать на досрочное назначение страховой пенсии? Назовите возраст, по достижению которого Веселову может быть назначена пенсия.
20 мая, 17:36, вопрос №3043150, Riley Brown, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Должны ли мне пересчитать выслугу лет для назначения пенсии?
Служил во Внутренних войсках,прапорщик,с 1984 по 1995 год.Далее в Федеральной Пограничной службе(1998)и последнее место службы ГУИН(ГУ ФСИН)2000-2002 год.Согласно Федерального Закона номер 27-ФЗ от 06.02.1997 года,,О Внутренних войсках"",статья 48,,Льготы,компенсации,социальные и правовые гарантии военнослужащих Внутренних Войск, гражданам УВОЛЕНЫМ с военной службы,и членов их семей...................По решению Правительства Российской Федерации на ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК распространяются льготы,компенсации,социальные и правовые гарантии,предусмотренные законодательством Российской Федерации для сотрудников ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ............"Применима ли данная статья,данного Федерального закона к Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 г.номер 941,о выслуге лет для назначения пенсии,на льготных условиях:,,месяц службы за два месяца службы"(пунтк 3,подпункт В,абзац 12),,в исправительно-трудовых учреждениях,исправительных учреждениях,предназначенных для содержания и лечения осужденных инфекционных больных и содержания осужденных с пожизненным сроком,лицам рядового и начальствующего состава ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,Государственной противопожарной службы,учреждений и органов уголовно-исполнительной системы,уволенным после 20 июля 1992 года............."В период с 1986 по 1991 год,я проходил службу во ВВ МВД,в должностях,,контролер",,старший контролер"по надзору за осужденными,в лечебном учреждении ИЗ-267/МОБ(ныне Краевая больница ГУФСИН по Приморскому краю),в котором проходят лечение осужденные,больные туберкулёзом. Все подтверждающие документы(о месте,о периодах службы,приказы о назначениях на должности)имеются.Должны ли мне персчитать выслугу лет для назначения пенсии,за указанный период.Все указанные нормативные акты,или действующие или действовали в период моей службы.Если это невозможно,то пожалуйста прошу аргументировать.Спасибо.
03 апреля 2019, 00:25, вопрос №2312285, Вячеслав, п. Стройгородок
6 ответов
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии по старости?
Получил из ПФР письмо: "...общая сумма Вашей пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии без учёта сумм. предусмотренных пунктом 3 статьи 14 ФЗ №166 от 15.12.2001, составляет с 1 июня 2017 г. 7626 руб. 53 коп. в месяц." Какие действия с моей стороны должны последовать? С уважением, Павел.
18 сентября 2017, 11:18, вопрос №1754794, Артюхов Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2020