8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

5 лет – нужно предупреждать кредитора о факте своего банкротства при оформлении нового кредита или займа?

Окончена процедура банкротства ФИЗ.ЛИЦА. Закон обязывает гражданина в дальнейшем 5 лет предупреждать кредитора о факте своего банкротства при оформлении нового кредита или займа. Каким образом это контролируется и что будет если взял кредит и не предупредил менеджера о своем банкротстве?))) Какие санкции предусмотрены этим законом??? А если предупредил устно, а менеджер тупанул и не придал значение словам?))) И что будет если такой кредит выдали банкроту, а он через закооные 5 лет подал опять на процедуру банкротства? Только не нужно говорить что "недадут") Дадут.Еще как дадут))) Спасибо!

, Aртур, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артур, здравствуйте!

Информация о Вашем банкротстве содержится в БКИ. Поэтому о том, что Вы банкрот в любом случае станет известно. Если в заявке на кредит Вы не укажете, что являетесь банкротом и Вам одобрят кредит, а после узнают, что Вы банкрот и не указали эту информацию, то с Вас попросят назад всю сумму сразу. Не вернете — обратятся в полицию с заявлением о мошенничестве.

Через 5 лет Вы можете подать на банкротство по долгам, которые возникнут через 5 лет. На долги, возникшие в 5-летний срок после банкротства списание долгов в рамках нового банкротства не распространяется.

1
0
1
0
Aртур
Aртур
Клиент, г. Москва

----Через 5 лет Вы можете подать на банкротство по долгам, которые возникнут через 5 лет. На долги, возникшие в 5-летний срок после банкротства списание долгов в рамках нового банкротства не распространяется.-----

Коротко и по-делу! Этой информацией я не распологал! Благодарю!

Да пожалуйста! Успехов!)

Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При получении кредита или займа заполняется анкета. В ней прямо и надо указать о пройденном банкротстве.

Последствия — даже если через 5 лет обанкротиться, то неуказание факта о банкротстве будет служить основанием для несписания по этому кредита долга. Так что смысла банкротиться через 5 лет не будет.

0
0
0
0
Aртур
Aртур
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, ---- При получении кредита или займа заполняется анкета--- Это так. Но АНКЕТА есть ответы заемщика на поставленные вопросы. Вопроса о банкротстве там небыло, соответственно ответа тоже нет.

Значит надо было писать отдельное уведомление.

Закон обязывает это делать лицо, признанное банкротом. Кредитор не обязан искать данную информацию.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
5 года её содержал хотя она состояла уже в новом браке?
Добрый день, вопрос такой, после развода суд вынес решение на содержание ребёнка до 18 лет, и жены до исполнения ребёнку 3х лет. При этом как выяснилось потом через 1.5 года бывшая жена повторно вышла замуж. А я продолжал перечислять денежные средства на её содержание, так как с ней не общался и не осведомлён её личной жизнью. Должна ли она была уведомить работников фссп или других служб? Или получается я просто 1.5 года её содержал хотя она состояла уже в новом браке? Спасибо.
, вопрос №3092902, Николай, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли не предупреждать физика о своем банкротстве 2
Долг перед банками чуть более 600 000 руб. Перед физиком 2,5 млн. руб. Вопросы: 1. Можно ли не предупреждать физика о своем банкротстве (Если обязательно нужно, то где взять форму извещения?) 2. Нужно ли обязательно суд оповещать о том, что есть долг перед физиком? (Если нужно обязательно, то какая форма?) 3. Когда подготовил все документы для банкротства, оплатил гос пошлину и депозит фин управляющему - куда нести все эти документы? 4. Один банк уже подал в суд (сумма не большая, 100 000 руб) - нужно ли что-то еще делать, помимо подачи документов на банкротство? 5. В какой момент платить управляющему (25000руб) и 20 000 руб.? Где взять квитанции?
, вопрос №3023908, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли оформление кредита или займа мошенником в данной ситуации?
Здравствуйте, возможно ли оформление кредита или займа мошенником (в любом виде, включая онлайн-займы), если у него в наличии номер телефона, фотография паспорта, без прописки, но знает адрес проживания?
, вопрос №2106856, Софья, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Может ли НКО выдать беспроцентный кредит или займ физ лицу?
Здравствуйте. Может ли Автономная Некоммерческая организация на законных основаниях (дабы у любых проверяющих органах не возникло вопросов, претензий, штрафов) выдать беспроцентный кредит или займ физ. или юр. лицу? Какова максимальная сумма кредита? Не придется ли оплачивать НКО какой-либо налог за предоставленный кредит? И на какой срок можно выдавать кредит. Спасибо
, вопрос №1335115, Дмитрий Николаевич, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Можно ли кредит или займ оформить на мужа?
Здравствуйте, я не работаю а муж работает, хочу знать есть такой кредит или займ, взять на меня займ или кредит оплачивать будет так как муж работает, хорошо получает, просто у меня кредит, хотелось бы заплатить
, вопрос №1061487, Кристина, г. Нижневартовск
2 ответа