Разрешила сделать визажисту фото "до"и спустя пару дней наткнулась на это фото в сети (на странице у визажиста)

Здравствуйте!

Пару дней назад я пошла моделью на макияж(бесплатно)

Разрешила сделать визажисту фото «до»и спустя пару дней наткнулась на это фото в сети (на странице у визажиста)

Конечно разрешения выкладывать это я не давала.

Можно ли что-то сделать ?

, Лиза, г. Москва

Здравствуйте, Лиза!

По закону вы имеете право требовать удаления вашей фотографии у владельца страницы (ресурса), как в досудебном, так и в судебном порядке на основании п.3 ст. 152.1 ГК РФ, однако, я думаю, вы сможете решить этот вопрос с визажистом, не прибегая к судебному разбирательству.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов