Как мне их снять с регистрационного учёта что бы продать квартиру?

Доброго времени суток.Ситуация такая.Родители подарили квартиру.Кроме меня в квартире зарегистрированы моя бывшая жена и сын.В данный момент они проживают в США уже 10 лет.В договоре дарения заверено что жена и сын отдают свои доли мне.Как мне их снять с регистрационного учёта что бы продать квартиру?

, Oleg Matyunin, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это можно сделать в судебном порядке. Путем обращения в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (как бывших членов семьи собственника жилого помещения) и (или) на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ (как выехавших добровольно и постоянно в другое жилое помещение на постоянное место жительства).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (искового заявления в суд), рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Oleg Matyunin
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное СПАСИБО!!! Сергей за помощь.Я то подумал что всё это проще будет. Сын женился и отношения наши поменялись в худшую сторону.Они с супругой взяли дом по ипотеке, а моя бывшая его Мама купила квартиру, когда продала квартиру в Питере от моей Тёти.Вот такой я добрый.Но вот почему они не выписались из моей квартиры где жили мои родители вот это сверлит мою голову.Хотел я всё это сделать в тихоря, но всё таки придётся просить их написать заявление, заверить у нотариуса, сделать опастиль.Может и получится.Ещё раз Благодарю Вас за помощь  Сергей!!!

Пожалуйста, Олег! Если потребуется помощь, обращайтесь.