Выплата молодому специалисту

доброго времени суток, подскажите, пожалуйста. Я закончила пед университет в 2017 году, устроилась в школу работать спустя год. Параллельно я еще училась в магистратуре и закончила ее в прошлом году. Также получила степень магистра в пед университете. Имею ли я право на выплату молодому специалисту. благодарю

, Анна, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Анна.

Согласно постановлению Правительства Москвы от 23 марта 2004 года N 172-ПП «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы»

молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе) при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы — независимо от объема педагогической нагрузки.

Поскольку вы закончили ВУЗ в 2017 году, то вы не подпадаете под условия для получения статуса молодого специалиста. Для дополнительного уточнения данного вопроса мы можете обратиться в Департамент образования.

У вас в профиле указан город Москва, поэтому руководствовался указанным актом.