В конце апреля стал учредителем ООО, там не оформлен
Добрый вечер. Я получаю пенсию по инвалидности 3 группа. В конце апреля стал учредителем ООО, там не оформлен. Налоги фирма платит исправно. С мая убрали доплату к пенсии около 456 р. Получаю теперь около 8000 р. С чем это связано
Добрый день! В момент, когда вы стали учредителем, вы стали работающим, согласно действующего законодательства. Неважно, оформлены вы или нет
Работающим пенсионерам пенсия выплачивается без индексации
Добрый день!
В дополнение хъотелось бы отметить, что трудоустроенным Вы стали считаться согласно ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1
Занятыми считаются граждане:
являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.