Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К собственник задолжал деньги, что делать деньги переданы а авто арестовано?

Подскажите что делать, купили машину, договор от руки, деньги передали собственнику, не успев поставить на учёт авто, судебные приставы арестовали машину, т.к собственник задолжал деньги, что делать деньги переданы а авто арестовано??????

, Irina Irina, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст.14 Федерального закона «Об исполнительном производстве пристав должен вынести постановление о снятии ареста с машины.Представьте в ОСП документа об оплате долга и арест будет снят.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст.14 Федерального закона «Об исполнительном производстве пристав должен вынести постановление о снятии ареста с машины.Представьте в ОСП документа об оплате долга и арест будет снят.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно подать судебному приставу, вынесшему постановление о запрете рег.действий, с автомобилем, ходатайство об отмене мер по запрету. Но, шансы — не велики, так как именно таким образом, по сложившейся практике, должники уводят свое имущество из — под ареста (запрета).

Если пристав откажет, то ничего не остается как подавать в суд исковой заявление от Истца, не являющегося Стороной исполнительного производства, - об отмене запрета на регдействия с автомобилем.

1
0
1
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

В вашем случае, если арест не будет снят приставом, как рекомендовали выше, Вам следует обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (ст. 442 ГПК РФ). 

В данном случае принципиальное значение будет иметь дата наложения ареста — до или после подписания договора купли-продажи и передачи транспортного средства. Так как право собственности на транспортные средства считается перешедшим с момента его передачи вне зависимости от регистрации в органах ГИБДД, если такая передача Вам произошла до наложения ареста, то имущество от него должны освободить. 

Если же арест был наложен до заключения договора и передачи автомобиля, то в таком случае Вам следует расторгать договор и взыскивать деньги с продавца.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, заблокировали карту в Сбербанке, арестовали счета из-за долга приставам, компания Ренессанс
Добрый день, заблокировали карту в Сбербанке, арестовали счета из-за долга приставам, компания Ренессанс хочет взыскать 40 тысяч за комнату, собственником которой не являюсь, но прописан там, в принципе собственника нет, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3584997, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Купили авто, авто из Беларусии, номер двигателя не соответствует документам, что делать, как решить вопрос?
Купили авто, авто из Беларусии, номер двигателя не соответствует документам, что делать, как решить вопрос?
, вопрос №3584404, Никита Владиславович, г. Тверь
Право собственности
Я не собственник, но прописана в квартире, собственник дочь живёт отдельно, в этой квартире я проживаю с
Я не собственник, но прописана в квартире, собственник дочь живёт отдельно, в этой квартире я проживаю с несовершелетним сыном он тоже прописан, но сын выгоняет меня из дома, якобы сестра дала разрешение на это, что делать?
, вопрос №3584217, Марина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте Работаю на бодрятчика и он выдал транспортное средство, он не собственник И автомобиль забрали
Здравствуйте Работаю на бодрятчика и он выдал транспортное средство, он не собственник И автомобиль забрали сотрудники дпс И бодрятчик требует деньги за автомобиль либо пишет заявление о угоне Что делать в данной ситуации
, вопрос №3583892, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали деньги что делать как вернуть деньги назад
Списали деньги что делать как вернуть деньги назад
, вопрос №3583766, Бахтияр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2020