Можно ли ещё раз поступить в техническое училище?

Можно ли ещё раз поступить в техническое училище? Причине не потянул профессию, и переучится на другую.

, Александр, г. Москва

Добрый день,

Можно.

Поскольку у Вас отсутствует диплом СПО, то Вы можете поступить на бесплатную, бюджетную, основу обучения, как по профессии СПО (подготовка квалифицированных рабочих или служащих), так и по специальности СПО (подготовка специалистов среднего звена), так как СПО Вы получаете впервые.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68).

С уважением,